Обзор 9 лучших приложений для создания логотипов и дизайна коллажей для Android и iOS

Обзор 9 лучших приложений для создания логотипов и дизайна коллажей для Android и iOS

Ни для кого не секрет, что большинству ювелирных компаний нужен хороший логотип и качественный дизайн. Он должен быть простым и узнаваемым одновременно. Когда логотип соответствует этим требованиям, ваш бизнес станет прочно ассоциироваться с определенным изображением.

Как достичь этой цели? Во-первых, нужно выяснить, как ваш логотип должен выглядеть. Во-вторых, легко воплотить проект в жизнь, воспользовавшись одним или несколькими приложениями, приведенными в обзоре ниже, чтобы превратить изображения и ваши идеи в безупречные коллажи. 

Итак:

1. Desygner. Платформа: iOS, Android.

Это приложение создано не только для создания логотипов, оно включает гораздо больше возможностей. В Desygner вы можете создавать множество дизайнов, изображений и других проектов, включая логотипы, визитки, приглашения, сертификаты, постеры, рекламу и многое другое.

Desygner прост в использовании, даже если это ваш первый опыт в области создания проектов. Интерфейс дружелюбный и простой. Само приложение упаковано инструкциями, так что вы никогда не потеряетесь в изобилии функций приложения Desygner.

Есть сотни отличных шаблонов, которые уже существуют. Единственное, что вам нужно сделать, это заполнить текст и добавить несколько изображений.

А также есть возможность создать свой логотип с нуля, прочитав инструкцию, если представленные шаблоны не соответствуют вашим требованиям.

Использование приложения Desygner бесплатно, включая рекламу. Полная версия Desygner Pro+ с платной подпиской.

2. DesignMantic. Платформа: iOS, Android.

Если вы уже пробовали создать свой логотип и у вас есть некоторый опыт в этом, то DesignMantic станет для вас лучшим вариантом. Он планировался как полупрофессиональное приложение для графического дизайна.

Главной особенностью приложения является возможность настроить интерфейс под свои нужды. Гибкость – отличное достоинство, за которое хвалят приложение.

Лучший вариант – создать дизайн с нуля, так как это поможет вам сделать его уникальным и узнаваемым.

Но есть нюансы. После того как вы создали логотип, который кажется вам подходящим, придется заплатить, чтобы загрузить его на свое устройство без водяного знака.

В DesignMantic вы можете скачать логотип в формате PDF, JPG или PNG. Само приложение бесплатное, но это относится только к инструментам, которые оно вам предоставляет. 

3. Logo Maker. Платформа: iOS, Android.

Приложение создано для тех, кто хочет получить крутой и впечатляющий логотип, который сделает вашу компанию лучшей на рынке. Logo Maker был создан для непрофессионалов. Вот почему он так прост в использовании. В нем есть все основные функции: создание и комбинирование символов, поиск нужного изображения в галерее, изменение фона, разнообразие шрифтов и многие другие функции.

Logo Maker известен своими полностью редактируемыми бесплатными, а это важно, шаблонами, созданными профессионалами. Существуют фильтры и различные фоны, которые вы также можете использовать для создания своего логотипа. Если вам не удалось найти нужное изображение или символ, загрузите свое собственное.

Гибкая система оплаты за короткий период пользования приложением – преимущество, которым стоит воспользоваться. Например, если вы заплатите за неделю и в течение 7 дней создадите логотип с нуля – смело отменяйте подписку, и дело в шляпе!

4. 3D Logo Maker. Платформа: Android.

Вы когда-нибудь думали о своем будущем логотипе? Хотите, чтобы он был уникальным и объемным? Если да, то самое время попробовать 3D Logo Maker! Он был сделан студией Logo Maker Generator Studio, которая представляет собой группу профессиональных дизайнеров.

Это приложение создано для работы с логотипами. Оно имеет полный набор инструментов, который поможет непрофессионалам воплотить свои идеи в жизнь, не платя кучу денег дизайнерам и программистам.

Используйте шаблоны, комбинируйте их и редактируйте изображения. Существует огромное количество фильтров и инструментов улучшения. Обязательно попробуйте их все.

Более того, среднее время, затрачиваемое на создание логотипов в 3D Logo Maker, составляет всего 2 часа. Только представьте, что вы можете получить свой логотип бесплатно, потратив на него всего 120 минут.

Единственным недостатком является то, что только пользователи Android могут пользоваться всеми функциями приложения. 
Использование приложения 3D Logo Maker бесплатно, включая рекламу.

5. Neon Logo Maker. Платформа: Android.

Пришло время сделать самый впечатляющий логотип. Если вы готовы это сделать, скачайте Neon Logo Maker. Это приложение ориентировано на непрофессиональных пользователей, которые плохо понимают, как устроен дизайн.

Если вы один из них, это приложение является обязательным для вас. Имеет дружественный интерфейс и подробные инструкции, которые сделают процесс простым и радостным.

Не переплачивайте фрилансерам, а делайте сами бесплатно.

Кстати, если вы хотите, чтобы изображение с некоторых ваших фотографий стало основой для вашего логотипа, вам может потребоваться изменить его размер. Количество идей и функций кажется неограниченным. Существует набор инструментов, полный нескольких градиентов, фонов, инструментов перекрашивания и редактирования, а также параметров добавления текста и редактирования изображений.
Еще одна хорошая вещь заключается в том, что Neon Logo Maker свободен от рекламы.

6. DesignEvo. Платформа: iOS.

Вы чувствуете, что вряд ли сможете создать свой логотип с нуля? Это не проблема. Просто используйте шаблоны, которые DesignEvo может вам предоставить.

В этом приложении вы найдете более 3000 шаблонов и сотни инструментов, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Обязательно проверьте галерею символов и включите их в свой логотип.

DesignEvo – очень гибкое приложение. Он анализирует ваши предпочтения и предлагает вам лучшие варианты (фильтры, изображения и шаблоны). Поэтому чем больше вы с ним работаете, тем лучше он понимает ваши вкусы и потребности.

Здесь вы также можете выбрать из более чем 200 различных фонов, чтобы сделать ваш логотип ярким и узнаваемым для клиентов.
В DesignEvo нет рекламы, включает встроенные покупки.

7. Logo Esport Maker. Платформа: Android, iOS.

Это одно из самых уникальных приложений для создания логотипов. Изначально он был создан для геймеров, чтобы они могли сделать отличное лого для своей команды. 

Однако если вы не геймер, это приложение также может быть очень полезным для вас просто потому, что в нем есть полный набор инструментов для редактирования фотографий, комбинирования символов и использования фильтров.

Приложение очень гибкое и простое в использовании. Если вы переживаете, что процесс создания логотипа может быть сложным, смело читайте инструкции и советы. Они расскажут вам, как создать свой первый логотип шаг за шагом.

Logo Esport Maker позволяет использовать фигуры и линии, а также тексты. 
Приложение бесплатное.

8. Logo Designer. Платформа: Android.

Это приложение идеально подходит для тех, кто хотел бы создать впечатляющий логотип для любого типа социальных сетей. Вы можете загрузить столько изображений, сколько вам может понадобиться, и объединить их в один логотип.

Поскольку приложение было разработано для социальных сетей, после создания логотипа вы можете легко поделиться им через Facebook, Twitter, Instagram и многие другие.

Дизайнер логотипов особенно удобен для блогеров. Если вам нужен логотип для вашего канала на YouTube, тогда Logo Designer – лучший вариант.

Присутствует огромное количество эффектов – тени, прозрачный фон, изогнутый текст и многие другие. Попробуйте их, чтобы сделать ваш логотип выдающимся и уникальным.

Еще одним преимуществом является интуитивно понятный и простой интерфейс. Конструктор логотипов отлично подходит для неопытных пользователей, даже ребенок может понять, как создать простой логотип.

9.    Adobe Express. Платформа: iOS, Android.

И, наконец, монстр в своей области, а вернее, гигант от Adobe. В отличие от Canva, не ушел с рынка России, и в бесплатном варианте вы можете опробовать его грандиозный функционал. Бесплатные базовые инструменты, которые уже позволят создавать непревзойденные дизайны, а также встроенные покупки помогут расширить арсенал инструментов для создания дизайна, логотипов, портфолио и других графических проектов. 

Для примера мы показываем вам собственные дизайны наших украшений и страницы портфолио, созданные в этих приложениях. 

Рейтинг: 46 / 36

Поделиться статьей:


Опубликовано в ЭКСПО-ЮВЕЛИР
Статья опубликована в журнале-каталоге ЭКСПО-ЮВЕЛИР №2(129) май - сентябрь 2023
- интересные и выгодные предложениями от компаний -участников ювелирного рынка
- публикации ведущих экспертов-практиков рынка
Другие публикации в рубрике Дизайн:


Альтернативные материалы в ювелирном деле как репертуар возможностей для творца. Тенденции. Новый взгляд
8 января 2023 г. Дизайн
Альтернативные материалы в ювелирном деле как репертуар возможностей для творца. Тенденции. Новый взгляд

Обычно мы в практике ювелирного дела, опираясь на традиции, спрессованные тысячелетиями, следуем потребности рассказать историю, передать информацию или занять определенную культурную, политическую, сексуальную или социальную позицию посредством материалов. Согласно этому, …

Артем Сюнский


Ювелирные тренды России
6 октября 2021 г. Дизайн
Ювелирные тренды России

Исторически так сложилось, что украшения всегда стояли особняком вдали от общих фэшн-тенденций. Это объяснимо: для многих ювелирное изделие – это инвестиция. Его ценность – в материалах, качестве и долговечности, а …

Екатерина Толстая

Оставить комментарий

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Ювелирные изделия из золота
Ювелирные изделия из серебра, натурального камня, сувенирная продукция
Ювелирная фурнитура, услуги
Драгоценные и полудрагоценные камни, вставки, жемчуг
Упаковка, демонстрационное и торговое оборудование, свет, услуги
Драгоценные металлы
Оборудование для ювелирного производства, инструменты и материалы
Новостная рассылка журнала

По вашему желанию отправляем вам на email важную и полезную информацию, анонсы выхода журнала.


Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения вашей заявки.