Владимир Порошин
Владимир Порошин
Телефон: +7(921)907-50-63
E-mail: poroshin@dmetconsult.ru
Сайт: Перейти

Консультант ООО "ДРАГМЕТКОНСАЛТ"

Сколько новаций пришло к ювелирам в последнее время: спецучет в ГИИС, маркировка, лицензирование, введение категорий рисков, изменения в КоАП. И это только по законодательству о ДМДК. На наших вебинарах ювелиры часто задают вопросы: за что, за какие такие прегрешения нам это все?


Вы – руководитель ювелирной организации, осуществляющей розничную продажу ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней. В вашем магазине образуются неликвиды – ювелирные изделия, не пользующиеся спросом, которые уже невозможно вернуть поставщику; появляется брак – изделия из витрин или возвраты …


Вы – руководитель ювелирной организации, осуществляющей розничную продажу ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней. Вы что-нибудь слышали об обязанности ювелирного магазина представлять статотчетность по форме 2-ДМ? Нет? И правильно, нет такой обязанности. Однако, кто-то считает иначе. Сразу несколько клиентов нашего консультационного центра прислали …


Вы — руководитель ювелирной организации, осуществляющей розничную продажу ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней. Или вы еще только планируете открыть розничный магазин. Вы все учли, чтобы организовать работу правильно? Поговорим о нюансах этой деятельности. В статье также будут даны ответы …


Вы — руководитель ювелирной организации, осуществляющей скупку у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий. Или вы еще только планируете открыть скупку. Вы все учли, чтобы организовать работу правильно? Поговорим о нюансах этой деятельности. 1. …


Продолжение, начало в №1 (108) 2018 https://bit.ly/2rIM7uS   Вы — руководитель ювелирной фирмы и работаете по давальческой схеме (выступаете в роли давальца или подрядчика). Вы учитываете все нюансы работы по давальческой схеме?   Продолжаем наш разговор о давальческой схеме работы, рассмотрим ценообразование, отчеты подрядчика и …


Вы — руководитель ювелирной фирмы и работаете по давальческой схеме (выступаете в роли давальца или подрядчика). Вы учитываете все нюансы работы по давальческой схеме? Мне постоянно приходят вопросы о работе по давальческим схемам: по налогообложению, по аффинажу скупленных ценностей, по магазинным неликвидам, по статотчетности, по …


Вы — руководитель ювелирной организации. Правильно ли у вас заполняются первичные учетные документы? Статистика проверок показывает, что в 25 процентах ювелирных организаций нарушается порядок их заполнения. В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Закона Российской Федерации от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — Закон …