Скрипт продаж в Новый год для сотрудников ювелирных салонов

Скрипт продаж в Новый год для сотрудников ювелирных салонов

Наступает самый долгожданный в году предновогодний месяц — «лакомый кусочек» для всех продаж, включая и ювелирную индустрию. Уже в самые ближайшие дни ваших покупателей закружит вихрь поиска подарков и водоворот выгодных новогодних предложений. Вот почему оказаться в потоке новогоднего настроения стратегически важно для всех, кто желает увеличить свою клиентскую базу и обзавестись новыми покупателями.

Мы подготовили для вас по-настоящему ослепительный калейдоскоп фраз для установления контакта и презентаций ювелирных украшений, который покажет вкусные идеи подарков для клиентов и позволит вам оказаться на пике популярности этой зимой. 

Основная задача в предновогодний период — подарить особенное, праздничное настроение каждому клиенту, сделать выбор подарка для себя и близких запоминающимся.

Приведу примеры фраз для разных этапов продаж, чтобы вы легко могли их взять и дополнить ваши рабочие скрипты.

Установление контакта

Примеры фраз:

  • Посмотрите, как кокетливо сияют в витрине цитрины. Они являются символом наступающего 2019 года, так как цвет этих благородных камней очень близок хозяйке года. Выбирая украшение с цитрином, вы приобретаете не просто великолепное украшение, а еще и талисман, который обещает сделать год удачным. Какие украшения вам понравились больше всего?
  • Познакомьтесь с фаворитами наступающего года, здесь собраны камни-талисманы. А вы уже выбрали свой талисман, который притягивает удачу?

  • В нашем салоне мы представляем лучшие решения для особенных подарков. Можно побаловать себя и подобрать подарок для близких на Новый год. Полюбуйтесь красками этого сезона! Гранаты цвета «Красная груша» и сапфиры оттенка «Саргассово море» в тренде в этом году! Вы хотели бы порадовать себя или близких? Какие цвета камней вам больше нравятся?
  • Я бы хотела представить вам одну из самых страстных коллекций нашего салона — украшения с благородным гранатом цвета «Гренадин». У этой коллекции особенное новогоднее настроение! Какие украшения могут стать вашим идеальным подарком на Новый год?
  • Познакомьтесь с коллекцией украшений, где фаворитом выступают таинственные сапфиры модного в этом сезоне глубокого оттенка «Саргассово море». Какие украшения вам нравятся больше? Давайте я расскажу вам о них!
  • С этой витрины на вас любуется изюминка нашей коллекции и король 2019 года — томный раухтопаз. Цвет этих камней варьируется от нежной дымки до горького шоколада, также встречаются и редчайшие камни оттенка виски. Какие цвета камней вам нравятся больше? Чем хотите себя порадовать к Новому году?


Идеи презентаций украшений:

  • Позвольте представить вам великолепную идею для подарка в новогоднюю ночь! Обратите внимание на цепи фантазийного дизайна премиум-класса в теплом красном цвете золота «Гренадин». Согревающее название, правда? Современное прочтение классического украшения дополнено нанесенными на цепь алмазными гранями, которые искрятся и сверкают, придают блеск и лоск цепям, делая их поистине премиальными. В таком украшении вы будете в центре внимание, согласны? Кроме того, всегда приятно получать подарки к Новому году, поэтому наша компания предлагает вам самую приятную цену за грамм, а также гарантийное сопровождение.

  • Познакомьтесь с нашей модной коллекцией украшений, вобравшей в себя все фавориты цветов, рекомендуемые институтом Panton. На вас любуется украшение с притягательным гранатом в лимонном золоте. Комплект сочетает в себе самые модные оттенки этого сезона. Украшение интригует с первого взгляда, согласны? Гранат солирует цветом «Красная груша», обволакивая нас своим теплом, а лимонное золото своим жизнеутверждающим аккомпанементом цвета «Лайм Лайт» поднимет настроение даже в самую холодную погоду. Кстати, данный цвет является талисманом нового, 2019 года. Давайте примерим украшение, которое любуется на вас! Этот комплект можно смело записать в число самых модных и актуальных. Ваше окружение обязательно оценит такое приобретение, а вы сможете с легкостью внести в свой образ яркие акценты. Вам нравится? И еще приятный бонус от компании в преддверии Нового года — скидка 20% на натуральные камни — дает вам возможность купить модное и яркое украшение по выгодной цене. 
  • Обратите внимание на эти серьги, выполненные в желтом золоте с цветными камнями. В этом украшении собраны все самые модные цвета будущего года — года Желтого Кабана: и обольстительные раухтопазы цвета шоколада, и манящие жизнерадостные цитрины оттенка оранжевого апельсина, и загадочные хризолиты цвета «Лайм лайт». Такие цвета наполняют украшение жизненной энергией и делают талисманом в новом, 2019 году. Серьги будут добрым другом и оберегом для своей хозяйки, исполнят ее самые заветные желания, загаданные под бой курантов.
  • Я рада вам представить нашу новую Новогоднюю коллекцию, в которой отражены все последние тенденции ювелирной моды. Хочу обратить ваше внимание на это удивительное кольцо, которое выполнено в романтичном стиле. Обратите внимание на изысканное, гармоничное сочетание драгоценных камней. Сказочные аметисты оттенка «Ультрафиолет» и нежные, голубые топазы с легким аквамариновым тоном, подчеркнутые насыщенным оттенком лондон топаза с несоизмеримой глубиной королевского синего. Не правда ли, прекрасное сочетание? Центральный камень подчеркнут нежным блеском бриллиантов и на контрасте с желтым золотом создает стильное и одновременно яркое сочетание. Это позволит вам подчеркнуть ваш тонкий вкус и всегда быть королевой любого дня. А в новогоднюю ночь украшение в желтом золоте способно исполнить самые заветные желания, так как содержит энергию нового, 2019 года. Давайте примерим это волшебное кольцо?

  • В наших салонах есть ювелирные талисманы желаний. Вы наверняка слышали про талисманы в Новый год? Мир камней раскрыл еще одну индивидуальную способность каждого камня, и давайте я вам расскажу об особенных энергетических способностях цветных камней. Полюбуйтесь на солнечные цитрины, их шафрановый оттенок усиливает солнечную энергию, которая отвечает за позитивность вокруг нас, с таким талисманом дела идут успешней, окружение становится добрее и настроение ярче. Давайте примерим украшение, которое вам понравилось, возможно, его энергия соответствует вашим желаниям!
  • Добрый день! С наступающим Новым годом! Обратите внимание на роскошное кольцо в обрамлении благородного белого золота с мистическим раухтопазом теплого шоколадного оттенка. Этот цвет — фаворит сезона 2019 года с модным названием «Блестящий миндаль». Классический стиль и овальная форма камня подчеркнут женственность и красоту. Красиво, согласны? Это кольцо станет магическим символом женской привлекательности, а также денежного достатка и успеха! Красота дизайна, блеск белого золота в сочетании теплого кофейного тона смотрится элегантно и изысканно! Вам нравится? Такое кольцо будет служить вам, радовать и создавать отличное настроение долгие годы. Поможет вам осуществить ваши планы на будущее. Порадуйте себя украшением, которое станет для вас талисманом и вызовет восхищение окружающих!
  • Многими любим сапфир за его благородный цвет морских глубин. В игре цвета его граней сочетаются шелковистое сияние и мягкий бархатный отблеск васильковых лепестков. Обратите внимание на этот цвет синего океана: бушующий, волнующий, манящий, пробуждающий желания, и самое главное — этот цвет с легкостью может исполнить ваши желания в новом году. Звезда, которая мерцает в центре камня волшебными переливами, очень символична. С таким оптическим эффектом сапфиры исполняют три любых желания, если их загадать в новогоднюю ночь. Смотрится очень необычно и завораживающе. Осталось решить, какие желания вы хотите воплотить в реальность в новом году…

Работа с возражениями

Возражение: «На Новый год можно купить подарок и более бюджетный»

Хорошо, что вы отметили важность цены. Я понимаю, что в праздники хочется порадовать всех близких, и хорошо, что вы зашли именно к нам. Мы подготовили для наших покупателей самые выгодные цены на лучшие идеи новогодних подарков. Давайте я познакомлю вас с хитами новогодних подарков. Многие предпочитают покупать подарки именно у нас, так как доверяют нам уже более 10 лет, и мы гарантируем самую выгодную цену для наших дорогих покупателей.

Возражение: «Я не очень верю в приметы, камни-талисманы»

Да, я с вами согласна, вера в приметы — это дело очень индивидуальное. И чтобы новогодняя ночь была радостной, а год счастливым, достаточно просто быть в восторге от своего образа в целом. Мы собрали на наших витринах самые красивые варианты, давайте посмотрим, что понравится именно вам и какой камень будет талисманом для вас (с учетом характера, желаний клиента).

Возражение: «Я себе сама не покупаю украшения»

Да, вы правы, получать украшение в подарок действительно всегда приятно! Хотя иногда так хочется побаловать себя (особенно когда оно встретилось в преддверии новогодних праздников). Согласитесь, что есть что-то особенное, когда мы примеряем украшения, можно рассмотреть все завитки и тонкости украшения, оценить, как оно смотрится на вас, почувствовать энергетику украшения. Иногда случаются спонтанные покупки — вы, наверное, слышали, что такие вещи или украшения становятся потом самыми любимыми и чаще всего выходят в свет. Давайте примерим то, что вам понравилось? 
Мы можем отложить украшение для вас, чтобы его преподнесли вам в подарок к Новому году!

Финальные аккорды: 
Подведите итоги беседы/предложите создать образ

  • Это украшение прекрасно подходит к вечернему платью! 
  • Коллекция уникальна и имеет свой неповторимый характер, давайте к вашему кольцу посмотрим кулон, который будет безупречно дополнять ваш образ.

Похвалите выбор покупателя

  • Это замечательные серьги. Прекрасный подарок на Новый год!
  • Используйте вопросы пробного завершения и проверки заинтересованности
  • Это необычное украшение, правда?

Поздравление!

  • Поздравляем с роскошным приобретением!
  • Поздравляю! Пусть в Новый год украшение принесет много счастья!

Пожелание! 

  • Желаем, чтобы это украшение очаровало все ваше окружение!

Прощание 

  • Хорошего, прекрасного, солнечного, чудесного вам... дня/ вечера/ праздника/ торжества. 

Приглашение…

  • Будем рады видеть вас вновь, приходите!
  • Будем рады познакомить вас с новинками, ждем вас!
  • Приходите вновь, мы всегда вам рады!

Праздничные дни неизменно создают особую атмосферу для продаж. Каждый покупатель ищет особенный подарок для родных и любимых, для коллег и, конечно, для себя. Разумеется, максимально выгодные предложения привлекут его внимание в первую очередь. Но эта выгода может раскрываться в разных аспектах: для одних она в цене, для других — в функциональности, для третьих — в ощущениях и эмоциях, которые подарок вызывает. Дарите эмоции дорогим клиентам, создавайте особенное настроение, и тогда все возражения отпадут сами собой и выбор будет сделан в вашем салоне!

Буду рада поделиться готовыми скриптами продаж со всеми читателями журнала «Экспо-Ювелир». Напишите на почту Учебного центра и получите свой подарок — презентацию «Технология продаж в Новый год».

Радуйте ваших клиентов! Желаю отличных продаж в новогодние праздники!

С глубоким уважением к вашему делу, Анастасия Котова 

Рейтинг: 91 / 76

Поделиться статьей:


Опубликовано в ЭКСПО-ЮВЕЛИР
Статья опубликована в журнале-каталоге ЭКСПО-ЮВЕЛИР №4(111) декабрь 2018 - январь 2019
- интересные и выгодные предложениями от компаний -участников ювелирного рынка
- публикации ведущих экспертов-практиков рынка
Другие публикации в рубрике Продажи:


Как не потерять нить и в результате клиента? Единый аккаунт клиента в офлайн и онлайн
27 августа 2023 г. Продажи
Как не потерять нить и в результате клиента? Единый аккаунт клиента в офлайн и онлайн

Сегодня времена, когда за трафик ведется война не на жизнь, а на смерть. Лиды дорожают день ото дня. В таких условиях для каждого управленца удержание клиента становится задачей №1. Но …

Ассоль Грей


Их несложно найти и легко потерять. Как выстроить систему адаптации в ювелирном салоне для поколения Z
27 августа 2023 г. Продажи
Их несложно найти и легко потерять. Как выстроить систему адаптации в ювелирном салоне для поколения Z

28% россиян хотя бы раз увольнялись из компании на этапе стажировки. Казалось бы, что сложного?  Пришел стажер, прошел обучение, и вот он уже продает ювелирные украшения на крупные чеки. Но …

Екатерина Ткаченко

Оставить комментарий

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
Ювелирные изделия из золота
Ювелирные изделия из серебра, натурального камня, сувенирная продукция
Ювелирная фурнитура, услуги
Драгоценные и полудрагоценные камни, вставки, жемчуг
Упаковка, демонстрационное и торговое оборудование, свет, услуги
Драгоценные металлы
Оборудование для ювелирного производства, инструменты и материалы
Новостная рассылка журнала

По вашему желанию отправляем вам на email важную и полезную информацию, анонсы выхода журнала.


Отправляя форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности и обрабатываемых для выполнения вашей заявки.