Манана Сухиташвили
Манана Сухиташвили
E-mail: manana.design@yandex.ru
Сайт: Перейти

Архитектор, Основательница студии дизайна "M.ART Interior".

Курс повышения квалификации "Визуальный мерчандайзинг в индустрии моды" при Высшей Школе Экономики.

Клиенты: АДАМАС, SKAZKA Natalie Romanovoy, Sokolov.

В прошлом руководитель архитектурного отдела в брендах Sunlight, Tom Farr.

Соавтор концепта дизайна интерьера для премиального ювелирного бренда "Частная собственность. Пространство личных украшений".

Эксперт программы "Идеальный ремонт" на 1 канале.

«Вся природа стремится к самосохранению». На смену эпохи вседозволенности приходит новое время осознанного потребления. Зачем покупать несколько кофе в одноразовых стаканчиках, когда можно купить одну свою многоразовую кружку и сохранить ресурсы природы? Зачем травить себя искусственными продуктами, зачем, зачем и зачем? Эти вопросы …


Индастриал (от англ. industrial — «промышленный») Впервые в этом разделе о дизайне ювелирных магазинов речь пойдет об архитектуре, связанной с архитектурой ювелирных заводов. Создание ювелирных изделий – процесс завораживающий и таинственный. Он открывает ответы на …


Во всем мире набирает популярность такой формат торговли, как Truck. Сначала идея была успешно реализована в Street food сегменте: кофейни, fast food и пекарни. Следом некоторые бренды одежды решили не отставать и превратили уличные фургоны и фуры в стильные fashion корнеры c приятным интерьером и …


Открытие розничного магазина — серьезный шаг в бизнесе. Большая часть внимания собственников обращена на грамотное построение управления товарными запасами и людьми, и только потом — на внешнее оформление. Отчасти это одна из причин, почему я стала писать статьи в журнал «Экспо-Ювелир». 12 лет назад я …


Ювелирный остров — довольно популярный формат торговли. За время моего сотрудничества с розничными компаниями я собрала несколько самых популярных вопросов, которые звучат при заказе разработки дизайна. Думаю, ответы на них будут очень актуальны: 1.    Красиво и дешево Это лидирующее пожелание, и понятно почему. Всем хочется …


Сегодня обычный, ничем не примечательный день. Я иду по галерее торгового центра и наблюдаю за людьми: кто-то торопится и целенаправленно заходит за определенными товарами, кто-то, наоборот, идет не спеша, заглядывая во все магазины. Я уже давно занимаюсь тем, что изучаю способы влияния визуальных образов интерьера …


«Серьги — это сексуально, с их помощью мы подаем знаки.Что мы делаем, когда нам нравится мужчина?Мы играем сережкой, открывая тыльную часть запястья.Это природа, она сильнее нас»Природа сильнее нас — так и есть. Взаимодействие продавца и покупателя, по …